FC相模野

1985年設立
地域に根ざしたチーム作りを目指し活動しています

団員募集・入団案内

試合結果  2016年度

6年生

こくみん共済リーグ前期1
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
4月17日(日) 3   0 OSJ 大野小  
 
0   1 ミハタ  
 
 
こくみん共済リーグ前期2
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
4月24日(日) 2   0 秦野西 綾瀬S公園  
 
4   0 南林間  
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月1日(土) 2   1 ひばり 相東小  
 
2   0 小松原  
 
2   0 ロツソ 優勝
 
こくみん共済リーグ前期3
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月21日(土) 4   1 草柳 相模野小  
 
11   0 愛川  
 
こくみん共済リーグ前期4
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
6月12日(日) 2   0 綾南 綾瀬S公園  
 
こくみん共済リーグ前期5
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
6月18日(土) 1   0 鹿島 相模野小 前期2位
 
こくみん共済リーグ後期1
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月10日(日) 4   0 大和 大和ゆとりの森A
 
0   2 相模台
 
チャンピオンシップ U-12
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月16日(土) 1 - 0 YSCC
(横浜)
大和ゆとりの森A
-
7月17日(日) 2 - 3 本町SS
(秦野)
大和ゆとりの森B 県ベスト16
-
こくみん共済リーグ後期3
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月23日(土) 2 - 3 上南 大和ゆとりの森A  
-
1 - 1 相武台  
-
北の台招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月13日(土) 5 - 0 岡崎 北の台小 1位パート
-
3 - 1 フェニックスFC
-
8月14日(日) 2 - 2 アブレイズ千葉 北の台小 決勝トーナメント
4位
-
2 PK 0
0 - 1 早園
-
0 - 4 星ヶ丘
-
こくみん共済リーグ後期5、6
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月21日(日) 1   0 小松原 谷口台小  
 
0   1  
 
こくみん共済リーグ後期7、8
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月27日(土) 0   3 海老名キッカーズ もえぎ台小  
 
1   0 大沢  
 
こくみん共済リーグ後期9
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月11日(日) 0   1 コラソン ゆとりの森 後期 8位
 
日産杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月17日(土) 0 - 1 FC中井 相模野小 4位パート
-
0 - 0 海老名SC
-
0 - 1 緑野
-
9月19日(月) 2 - 4 ロッソ 相模川G 二次リーグ
3試合目
(雨で中止)
-
1 - 4 大根SC
-
- - - 相東
-
寒川杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月25日(日) 0 - 2 フットワーク 田端スポーツ公園 1日目
(雨で中止)
3位
-
2 - 1 FC高井
-
0 - 0 FCジェッツ
-
5 PK 4
県央大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月15日(土) 6 - 0 緑野 相模川G ベスト16
-
0 - 0 新磯
-
2 PK 3
足柄上招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月29日(土) 1 - 1 山北 松田親水広場G 3位パート
-
1 - 2 FC久野
-
1 - 1 西鎌倉
-
10月30日(日) 3 - 0 大野FC 松田親水広場G 二次リーグ
-
0 - 0 大和南
-
2 PK 3
0 - 1 大根ラディッシュ
-
小田原カップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月5日(土) 0 - 1 原FC 酒匂小   
-
0 - 2 下曽我
-
0 - 2 SSC
-
11月6日(日) 6 - 0 箱根明星 酒匂小   
-
1 - 1 桜井報徳
-
2 PK 4
秦野カップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月10日(土) 1 - 4 鶴が台 秦野市陸上競技場 3位パート
-
2 - 0 町田FC
-
1 - 2 大根SC
-
12月11日(日) 1 - 0 柳橋 秦野市陸上競技場 3位パート
優勝
-
3 - 1 岡本
-
1 - 0 鶴巻
-
横須賀招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月23日(金) 3 - 1 城北    
-
3 - 1 勿来
-
12月24日(土) 1 - 1 明浜    
-
4 - 0 船越
-
0 - 4 友愛
-
12月25日(日) 3 - 1 馬堀   2位パート
優勝
-
0 - 0 武山キッカーズ
-
5 PK 4
5 - 0 北習志野
-
座間招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月3日(火) 2   0 荻野 座間小  
 
0   0 向田  
 
1月4日(水) 1   0 横須賀鴨居 座間小  
 
1   0 小松原 2位パート
優勝
 
県選手権 ブロック大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月14日(土) 2   0 相模原相東ユナイティドFC 平戸永谷川遊水地広場  
 
2   0 篠原つばめ  
 
1月22日(日) 1   0 川和FC 平戸永谷川遊水地広場  
 
1   2 美晴少年
 
平塚招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
1月28日(土)
2   0 湘南ーホースFC 旭小G  
 
4   0 FC山下  
 
4   0 平塚旭少年 1位パートへ
 
2日目
1月29日(日)
0   6 クリエイトSC 旭小G  
 
0   2 栗船  
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月4日(土) 3 - 0 北の台 相模野小 チャンピオンリーグへ
-
1 - 2 本町
-
2 - 1 新磯
-
2月5日(日) 1 - 0 座間 相模野小 チャンピオンリーグ
準優勝
-
0 - 1 新磯
-
1 - 0 相武台
-
大沼招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月11日(土) 0   1 境川イレブン 大沼小 4位
 
1   0 深見SC
 
0   1 嶮山キッカーズ
 
JST
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月19日(日) 2   1 座間 東原小 優勝
 
1   0 シリウス
 
1   0 ひばり
 
2   0 小松原
 
厚木招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月25日(土) 1 - 0 秦野本町 旭町S公園 二位パートへ
-
1 - 2 大野原
-
7 - 0 愛川SC
-
2月26日(日) 0 - 1 早園 旭町S公園  
-
チェリーカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月11日(土) 0 - 1 大和南 西鶴間G 下位パート
-
2 - 3 柳橋
-
3月12日(日) 3 - 0 富士見台 西鶴間G 下位パート
優勝
-
10 - 0 落合
-
1 - 0 西鶴間
-

5年生

市商連杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
4月16日(土) 8   1 シリウス 相模川G  
 
7   1 ロッソ  
 
6   0 ひばり  
 
金太郎カップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
5月14日(土)
7   0 福沢SC 南足柄体育S  
 
1   0 おなりレパーズ  
 
2日目
5月15日(日)
6   0 FC大和 南足柄体育S  
 
2   0 ハリマオ 優勝
 
ロッソ招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
6月12日(日) 5   0 南毛利 入谷小  
 
1   1 アルファ  
 
1   1 バディ 準決勝
3位
 
1 PK 2
市商連杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
6月18日(土) 4   0 相東 相模野小  
 
柳橋招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
7月2日(土)
3   1 海老名K 南林間小  
 
5   1 SFCジュニオール 1位パート
 
2日目
7月3日(日)
4   1 瀬谷 柳橋小  
 
2   1 南林間 決勝トーナメント
優勝
 
リバー招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月16日(土) 2   1 大豆戸SC 丸子橋第3G 優勝
 
0   0 野庭キッカーズ
 
1   0 リバー
 
1   1 共和SS
 
本町SC招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月24日(日) 2   0 松延 本町小G

優勝

最優秀賞:
 関富貫太
大会MVP:
 阿比留陸空

 
6   1 武山
 
3   1 本町
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月11日(木) 4   0 大和 相模野小G

予選リーグ

 
2   1 中之島
 
3   1 ブレッサ相模原

決勝トーナメント

準優勝

 
0   6 中之島
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月27日(土).9月3日(土) 2   0 シリウス 東原小  
 
4   0 ひばり  
 
0   0 レガーレ 準優勝
 
2 PK 3
市商連杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月18日(日) 2   0 レガーレ 相模川G 優勝
 
5   0 座間
 
3   1 小松原
 
座架依招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
10月22日(土)
3 - 0 猿ヶ島G 一位パート
-
12 - 0 落合
-
11 - 0 鶴ヶ峰
-
2日目
10月23日(日)
8 - 2 綾南 猿ヶ島G 決勝リーグ
優勝
-
4 - 0
-
5 - 1 大沼
-
県央大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
10月30日(日)
2   0 南林間SC 海老名運動公園多目的広場  
 
1   0 秦野FC
 
2日目
11月6日(日)
1   1 SFAT 海老名運動公園多目的広場  
 
3 PK 2
0   1 しらゆり 準優勝
 
若宮招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月23日(水) 5   0 作の口 猿ヶ島G

予選リーグ

 
2   0 綾瀬SS
 
0   1 秦野本町

決勝トーナメント

3位

 
8   1 ジュニオール
 
8人制県大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
12月10日(土)
2   0 オリオン 海老名中野公園G  
 
2   0 クリエイト  
 
6   0 綾瀬FC 決勝リーグへ
 
2日目
12月11日(日)
0   0 鴨居 海老名中野公園G  
 
0   1 FC六会湘南台 ベスト6
 
上溝招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月4日(土) 3   2 Sagami中央 本町小G

優勝

 
7   0 夏島
 
4   0 フェニックス
 
旭区招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月12日(日) 2 - 3 AC等々力 見神台G   
-
2 - 0 万騎が原FC
-
2 - 0 四谷FC
-
2月18日(土) 0 - 0 さちが丘 見神台G   
-
0 PK 3
座間市招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
3月11日(土)
2 - 0 相東/td> 相模川G 一位パート
-
2 - 0 さぎぬまSC
-
3 - 0 三島長伏
-
2日目
3月12日(日)
1 - 0 ジュニオール 相模川G 一位パート
4位
-
0 - 1 FC東海岸
-
1 - 2 レガーレ
-
鴨居杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月20日(月) 0   1 シーガルズ 横須賀リーフスタジアム 3位パート
6位
 
2   1 寒川旭
 
1   1 リバー
 
2   0 鶴が台
 
3   6 さぎぬまSC
 

4年生

さつき杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
5月14日(土)
4   0 松田イレブン 中新田小  
 
2   0 FC山下  
 
1   1 荻野SSS 決勝リーグへ
 
2日目
5月15日(日)
0 0-0 5 海老名FC 今泉小  
0-5
0 0-2 2 FC明浜  
0-0
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月21日(日) 4 2-2 2 ひばり 相模川G  
2-0
0 0-1 4 相東 第三位
0-3
緑野招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月22日(日) 0 0-1 3 綾瀬 緑野小  
0-2

1

0-2 4 高谷  
1-2
1 0-1 2 BJ 優秀選手:
 齊藤颯真
1-1
座架依招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
7月16日(土)
1 0-0 2 綾南 猿ヶ島G  
1-2
0 0-1 2 花水
0-1
3 1-0 0 荻野
2-0
2日目
7月17日(日)
0 0-3 5 オリオン 猿ヶ島G  
0-2
3 3-0 0 落合 優秀選手:
 友田道大
0-0
岡崎フェスティバル
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月5日(土) 6   0 JESC 大神G

 

 
 

 
1   5 山王
 
0   2 金田
 
林招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月6日(日) 1   1 今宿 猿ヶ島G

 

 
0   2 林B
 
0   6 早川

 

 
 

 
0   1 林A
 
旭区招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
11月20日(日)
1   0 大門FC 明神台G

3位

優秀選手:
 川村鳴海

 
0   0 八ツ橋
 
2日目
11月23日(水)
0   4 横浜深園SC
 
4   1 3BSC
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月17日(土) 2   1 町田つるま 相模野小

3位

優秀選手:
 酒井陵太

 
4   0 柏ヶ谷
 
0   2
 
若宮招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月23日(金) 2   0 秦野FC 森の里小

4位

優秀選手:
 宇津虹汰

 
1   3 若宮SC
 
0   2 寒川SC
 
県選手権 ブロック大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月15日(日) 0   0 パープルズ 西鶴間小  
 
2 PK 4
鈴川杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
2月4日(土)
4   0 小山JFC 伊勢原市総合運動公園

 

優秀選手:
 友田道大

 
4   1 山王
 
2日目
2月5日(日)
0   1 くずは台K
 
4   1 ひばりFC
 
南毛利招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月18日(土) 1   0 崇善

厚木市営

  下川入
  サッカー場

3位

優秀選手:
 丸山 蓮

 
3   1 スペリオール
 
1   1 南毛利
 
3   1 SKJ
 

3年生

金田フレンドリーカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月2日(土) 1   0 矢作SC 馬入ふれあい公園

予選リーグ2位

 
1   1 FC東海岸
 
0   0 FC東海岸

上位リーグ3位

優秀選手:
 中村遥斗

 
0   1 FC六会湘南台
 
本町SC招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月30日(土) 2   3 ルベント 本町小G

3位

優秀選手:
 工藤 しょうえい

 
4   0 TADO
 
2   0 深沢富士塚
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月6日(土) 3   0 若宮 相模野小G

予選リーグ

 
0   0 南百合丘
 
3   1 綾南

決勝トーナメント

準優勝

 
1   2 中新田
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月27日(土).9月3日(土) 3   0 座間 東原小・ひばりが丘小

優勝

 
3   0 シリウス
 
3   0 ひばり
 
緑野交流会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月24日(土) 3 - 1 北大和 ゆとりの森

優勝

優秀選手:
 村主亘輝

-
4 - 1 緑野
-
0 - 0 相東
-
3 PK 2
県央大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月23日(日) 2   1 緑野 愛川菅原小  
 
1   4 海老名FC ベスト8
 
大沼招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月11日(土) 0   0 新磯SSS 大沼小

3位

優秀選手:
 大西 塁

 
1   2 町田つるまSC
 
5   1 大沼SSS
 
OSJ交流会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月20日(月) 3   0 GP 大野小G 優勝
 
5   0 OSJ
 
11   0 相武台
 
4   0 星が丘
 

2年生

金太郎カップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
6月19日(日) 0   4 友愛SC 南足柄体育S 予選リーグ2位
優秀選手:
 佐久間奏和
 
3   1 東海岸
 
鳶ジュニカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月16日(土) 6   1 GP 鳶尾小  
 
2   0 鳶尾  
 
1   1 作の口 優勝
優秀選手:
 田上 竜
 
3 PK 2
町田つるま招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月25日(日) 2   0 つるまSS つるまG

 

 
2   0 忠生SC
 
1   0 南毛利FC

優勝

優秀選手:
 金城 陸斗

 
0   0 大沼SSS
 
緑野交流会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月15日(土) 6   1 BJ ゆとりの森  
 
4   0 南林間  
 
1   1 早園 準優勝
優秀選手:
 河野 海
 
0 PK 2
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月16日(日) 5   0 小松原 中原小G 準優勝
 
2   0 ロッソ
 
1   2 ひばり
 
足柄フェスタバル
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月3日(木) 1   3 荻野SC 開成水辺公園 優秀選手:
 斉藤 凛
なでしこ賞:
 石井 捺夏
 
0   3 湘南ルベント
 
0   0 足柄FCレット
 
3   1 FC50.4
 
4   0 港FC
 
0   0 山北
 
2 PK 3
県央大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月27日(日) 2   0 大和 子供スポーツ広場  
 
1   4 鹿島K ベスト8
 
コジスポXmasCUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月25日(日) 1   4 フトウーロ 相模原フットサルコート COZISPO

 

 
1   2 アロンドラブルー
 
1   0 PHOENIXS

 

 
 

 
1   2 CFFC
 
早園招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月21日(土) 4   1 綾瀬FCジェッツ 早園小 準優勝
優秀選手:
 遠藤弘絆
 
3   1 原FC
 
0   2 柏ヶ谷FC
 
アルファJカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1日目
2月25日(土)
2 - 0 福沢 平塚市富士見小G 一位パート
-
5 - 0 山王
-
3 - 0 大野
-
2日目
2月26日(日)
3 - 0 湯河原 平塚市富士見小G 決勝トーナメント
3位
優秀選手
 和内秀蔵
-
0 - 2 南が丘
-
5 - 1 アルファG
-
BJ招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月5日(日) 3   0 BJ 厚木小 4位
優秀選手
 寺田蒼生
 
1   1 FC MAT
 
0   1 作の口SSS
 
0   4 中新田FC
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月18日(土) 4   0 希望が丘 相模野小 4位
優秀選手
 石井捺夏
 
0   0 藤沢
 
4   0
 
0   3 レガーレ
 
2   5 藤沢
 

1年生&キッズ

チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月6日(日) 1   3 シリウス 栗原小 3位
 
5   2 座間
 
コジスポXmasCUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月25日(日) 3   0 相模中央FC 相模原フットサルコート COZISPO

 

 
0   1 レオヴィスタ
 
3   0 アンドロ

 

 
 

 
1   2 アロンドラ
 
崇善交流会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月14日(土) 0   5 504 崇善小 ブロック 3位
 
3   2 しらゆりB
 
2   2 崇善
 
3   3 鵠沼
 
柏ヶ谷招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月11日(土) 1   5 綾瀬FCジェッツ 杉本小 4位
優秀選手:
 丸山 新
 山本陽斗
 
1   2 荻野SC
 
2   0 柏ヶ谷FC
 
1   1 海老名FC
 
旭区招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
3月19日(日) 0   3 FCカルバ 神明台G 優秀選手:
 本谷海人
 
0   0 六浦毎日SS
 
3   0 八ッ橋SC
 
2   0 共和