FC相模野

1985年設立
『JFAグラスルーツ推進・賛同パートナー』認定団体

試合結果 2023年度

6年生

JFA U12(県央G)前期 ①
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
4月8日(土) 3   3 草柳SC 杉本小学校  
 
2   2 橋本SC
 
JFA U12(県央G)前期 ②
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
4月23日(日) 3   3 清新SSS 相模野小  
 
3   1 秦野西FC
 
JFA U12(県央G)前期 ③
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月7日(日) 4   0 パッセSC 上星小  
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月14日(日) 4   1 座間 相模川G 3位
 
1   3 レガーレ
 
6   1 ひばり
 
JFA U12(県央G)前期 ④
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月21日(日) 4   0 BJ 草柳小  
 
JFA U12(県央G)前期 ⑤
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月27日(土) 1   2 柏ヶ谷FC 相模野小  
 
JFA U12(県央C)後期 ①
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月9日(日) 0   0 リベルFC 酒井スポーツ広場  
 
0   5 大根R
 
笹音カップU12
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月15日(土) 0   4 東住吉 通信隊G

7位

優秀選手:
 美濃口 蒼太

 
0   1 横浜深園
 
0   4 横須賀シーガルズ
 
1   1 FC南瀬谷
 
5 PK 4
JFA U12(県央C)後期 ②
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月23日(日) 1   3 フォレスト 中三田スポーツ広場  
 
2   4 しらゆり
 
南JFCカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月5日(土) 0   1 JESC 谷口台小

6位

優秀選手:
 岩澤 侑矢

 
0   2 成瀬
 
0   2
 
0   2 荻野
 
1   3 ZEUS
 
清新カップ 招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月19日(土) 2   0 高ヶ坂 三栗山スポーツ広場

敢闘賞

優秀選手:
 松島 海翔

 
1   2 清新SSS
 
1   2 鶴巻
 
清新カップ フットサル大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月19日(土) 1   1 VIGORE 三栗山スポーツ広場  
 
0   6 清新SSS
 
0   8 大道
 
0   5 フォレスト
 
4   3 上矢部
 
JFA U12(県央C)後期 ③
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月27日(日) 0   2 グラシア 下川入G  
 
0   3
 
JFA U12(県央C)後期 ④
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月3日(日) 1   1 清新SSS 猿ヶ島G  
 
1   2 アトラソン
 
県央大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月9日(土) 0   4 パラブラ 中三田スポーツ広場  
 
緑野招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月9日(土) 0   2 ベアーズ戸田 ゆとりの森

優秀選手:
 籔下 遥

 
1   2 芦子SC
 
2   0 鳶尾Jr
 
1   1 フォレスト
 
0   6 緑野FC
 
小田原カップ 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月4日(土) 0   0 大門FC 酒匂川河川敷

 

 
1   5 SKJ
 
0   0 山王
 
小田原カップ 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月5日(日) 4   0 綾南オレンジ 酒匂川河川敷

優秀選手:
 岩澤 侑矢

 
0   2 SSTP湘南
 
草柳招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月19日(日) 2   2 南瀬谷 草柳小

4位

 
0   2 町田JFC
 
0   4 草柳
 
綾瀬市招待 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月2日(土) 0   1 松林 土棚小

 

 
2   0 中原
 
綾瀬市招待 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月3日(日) 3   1 中里御所見 綾瀬スポーツ公園

 

 
1   3 山崎
 
鳶尾招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月9日(土) 0   1 山王 猿ヶ島G

優秀選手:
 三浦 杏

 
1   0 鳶尾
 
1   0 海老名K
 
3   2 BJ
 
0   0 CBX
 
1   0 美晴
 
0   1 白根
 
ZSC招待杯 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月23日(土) 0   1 石川 座間小  
 
1   0 南瀬谷
 
ZSC招待杯 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月24日(日) 2   0 Ling 座間小

3位

優秀選手:
 野原 ラミス

 
1   0 フォレスト
 
0   0 桜丘
 
2 PK 0
県選手権
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月8日(月) 0   2 霧が丘 酒井スポーツ広場  
 
大野台招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月4日(日) 1   1 作の口 大野台小

4位

優秀選手:
 川崎 裕太

 
3 PK 2
1   3 大野台
 
3   0 西一
 
0   1 OSJ
 
JST
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月10日(土) 1   0 ひばり 相模川G

4位

 
1   1 ロッソ
 
0   1 小松原
 
1   1 シリウス
 
4 PK 5
南大野招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月11日(日) 1   1 鹿島 南大野小

準優勝

優秀選手:
 中田 唯斗

 
1   0 たかとり
 
2   3 南大野
 
相模野カップ 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月12日(月) 0   0 緑野SC 相模野小  
 
1   3 六会湘南台
 
3   0 鳶尾JSC
 
相模野カップ 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月17日(土) 9   1 本町SC 相模野小

チャレンL:
 優勝

優秀選手:
 新倉 龍希

 
1   1 座間SC
 
2 PK 0

5年生

チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
6月18日(日) 3   1 ひばり 相模川G  
 
1   3 レガーレ
 
本町SC杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月17日(日) 0   0 松延SC 本町小

4位

優秀選手:
 黒木 舜斗

 
2   1 本町SC
 
0   2 TADOなかよしSC
 
リベルボーラカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月27日(木) 0   2 リベルボーラFC 酒井スポーツ広場

5位

優秀選手:
 宇井 大翔
 藤原 慧人
 野口 悠真

 
1   2 カラーズSC
 
1   0 FC MEME
 
湘南チャレンジ杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月1日(日) 0   4 浜須賀 大磯運動公園多目的G

5位

優秀選手:
 宇井 大翔

 
0   5 Grant-A
 
0   3 Grant-B
 
0   2 林間
 
相武台FCニューグリーンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月23日(木) 0   2 作の口 もえぎ台小

7位

優秀選手:
 和田 侑弥

 
0   3 秦野本町
 
1   0 アルファ
 
1   1 崇善
 
1 PK 2
1   0 アルファ
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月23日(土) 1   1 町田成瀬 相模野小

敢闘賞

優秀選手:
 田辺 大樹

 
0   1 藤沢FC
 
2   0 FCオリオン
 
市商連 1/3
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月20日(土) 0   0 ひばり 相模川G  
 
4   1 ロッソ
 
市商連 2/3
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月27日(土) 2   2 座間 相模川G  
 
0   0 相東
 
0   1 小松原
 
市商連 3/3
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月3日(土) 0   2 レガーレ 相模川G

5位

優秀選手:
 和田 侑弥

 
0   2 シリウス
 
町田高ヶ坂招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月12日(月) 2   1 相原FC 高ヶ坂小

4位

優秀選手:
 鳥海 詩太

 
0   2 FC王禅寺
 
2   4 落合SC
 

4年生

さつき杯 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月13日(土) 2   3 KS.FC 中新田小  
 
1   2 中新田
 
3   0 矢作
 
さつき杯 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月14日(日) 0   1 松田イレブン 上星小

優秀選手:
 矢野 葵

 
0   6 山王JFC
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月14日(日) 0   3 ひばり 相模川G  
 
緑野招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月21日(日) 1   0 緑野FC-G 緑野小

3位

優秀選手:
 加藤 颯汰

 
0   0 大沼SSS
 
0   6 秦野本町
 
笹音カップU10 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月11日(金) 0   2 OZ湘南FC 通信隊G  
 
0   6 東住吉SC
 
0   4 横浜深園SC
 
笹音カップU10 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月12日(土) 0   5 ARMADA FC 通信隊G

優秀選手:
 遠藤 暖万

 
1   3 FCAndro厚木
 
相模野CUP ブルー
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月16日(土) 0   4 鳶尾JSC 相模野小

3位

優秀選手:
 加藤 颯汰

 
2   0 SOYO
 
0   6 南瀬谷
 
相模野CUP ホワイト
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月16日(土) 1   1 KS.FC 相模野小

3位

優秀選手:
 岡嶋 大翔

 
0   8 南瀬谷
 
0   2 鳶尾JSC
 
県選手権
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月8日(月) 0   9 南瀬谷 日産追浜G  
 
成瀬招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月28日(日) 0   2 成瀬 成瀬台小

優秀選手:
 原田 青空

 
0   10 トリブレッタ
 
0   4 南百合ヶ丘
 
0   4 成瀬
 
鈴川杯 1日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月10日(土) 0   5 鳶尾JSC 伊勢原市総合運動公園  
 
1   2 東海ブレッズ
 
0   2 リベルFC
 
鈴川杯 2日目
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月11日(日) 0   5 鵠南FC 伊勢原市総合運動公園

優秀選手:
 平間 湧斗

 
0   1 山王
 
SOYO親善大会U-10
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
2月11日(日) 0   0 作の口 三段の滝下多目的広場

3位

優秀選手:
 西村 璃音

 
0   1 緑野
 
3   0 西鶴間
 

3年生

横浜深園カップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月16日(日) 1   0 FC南瀬谷 通信隊G

6位

優秀選手:
 平田 桜丞

 
0   4 六浦毎日
 
0   4 FC本郷
 
0   1 FCカルパ
 
本町SC杯大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
7月29日(土) 0   2 三の丸FC 本町小

5位

優秀選手:
 平田 桜丞

 
0   4 本町SC
 
3   0 TADO
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月17日(日) 0   7 レガーレ 栗原小  
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
10月21日(土) 1   2 OSJ 相模野小

3位

優秀選手:
 須藤 真之介

 
3   0 横浜深園
 
1   1 リベルボーラ
 
1 PK 3
リベルボーラ招待杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月18日(土) 4   3 アトラソンB 猿ヶ島G

準優勝

優秀選手 :
 小林 海翔

準優秀選手:
 細田 雅仁

 
1   0 早川SC
 
0   3 リベルボーラブルー
 
4   0 アトラソンA
 
0   1 リベルボーラブルー
 
KS.FC招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月25日(土) 1   3 原FC 早園小

敢闘賞

優秀選手:
 小林 海翔

 
1   1 KS.FC
 
1 PK 2

2年生

緑野FC交流サッカー大会
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
5月20日(土) 5   3 キッカーズ 大和ゆとりの森 準優勝
 
4   2 深見
 
2   1 上南
 
2   0 緑野
 
1   1 ペアーズ戸田
 
2 PK 3
足柄FCサッカーフェスティバル
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月3日(日) 1   2 FC50.4 開成水辺スポーツ公園

努力賞
 (8位)
優秀選手 :
 西田 惇人
ベストDF:
 重田 京香

 
2   1 鶴巻ドラゴンズ
 
0   6 足柄FC
 
0   3 崇善FC
 
1   3 ミキFC
 
0   3 FC湘南辻堂
 
1   1 関谷SC
 
0   0 鳶尾Jr.SC
 
相模野CUP
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月30日(日) 0   8 さぎぬま 相模野小

チャレンジトーナメント:

 準優勝

優秀選手:
 千坂 皇心

フェアプレー賞:
 堀之北 重亮

 
0   7 足柄FC
 
0   5 本町
 
5   0 OSJ
 
1   10 本町
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月5日(日) 1   6 レガーレ 相模川G  
 
FC厚木JYDREAMSカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
12月23日(土) 1   9 ハリマ ATSUGI CANCHA

下位トーナメント:
 準優勝

優秀選手:
 重田 京香
 角井 孝太郎

 
0   12 二俣川
 
0   5 腰越FC
 
3   2 KS.FC
 
0   4 腰越FC
 
第一回笹音カップ クリスマス杯
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
8月24日(日) 0   1 東汲沢SC 通信隊G

6位

優秀選手:
 西川 貴晴

 
0   3 FC JUNTOS
 
0   2 藤の木
 
3   0 六浦毎日
 

1年生&キッズ

相武台FCニューグリーンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
9月23日(土) 1   3 SOYO もえぎ台小

敢闘賞
 (4位)
優秀選手 :
 野口 颯斗

 
1   2 緑野
 
7   1 崇善
 
2   0 相武台
 
2   0 アルファ
 
1   6 足柄
 
チャンピオンカップ
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
11月26日(日) 1   0 座間 旭小 3位
 
0   10 レガーレ
 
6   0 小松原
 
上溝招待
日時 対戦 得点 勝敗 会場 備考
1月28日(日) 8   0 作の口 上溝小

準優勝

優秀選手:
 福島 颯悟

 
1   0 上溝
 
6   0 相武台
 
3   5 相原