FC相模野

1985年設立
地域に根ざしたチーム作りを目指し活動しています

団員募集・入団案内

GAME RESULT

6年生

レガーレカップ  11月9日(土)
FC相模野 〇 2-1 荻野SS
FC相模野 〇 2-0 FCオフサイド
FC相模野 ● 1-2 黒滝SC
     1位パート 3位

5年生

座架依招待杯 1日目・雨で中止  10月19日(土)
FC相模野 * --- ****
座架依招待杯 2日目  10月20日(日)
FC相模野 ● 1-2 林

4年生

林招待杯  11月2日(土)
FC相模野 ● 0-1 友愛
FC相模野 〇 3-1 林Y
FC相模野 〇 2-0 本宿
FC相模野 〇 1-0 山王
      3位

3年生

チャンピオンカップ  8月31日(土)
FC相模野 ● 1-5 小松原

2年生

ZSC招待  10月27日(日)
FC相模野 〇 1-0 南瀬谷
FC相模野 〇 6-1 大磯
FC相模野 △ 2-2 東柏
FC相模野 ● 0-3 座間
 準優勝

1年生&キッズ

チャンピオンカップ  11月10日(日)
FC相模野 〇 2-0 座間
FC相模野 〇 7-0 ロッソ
FC相模野 ● 0-1 レガーレ
 準優勝

NEXT GAME

6年生

鎌倉カップ 1日目 12月21日(土)
(未定)戦 **:**K/O (未定)
(未定)戦 **:**K/O
(未定)戦 **:**K/O
鎌倉カップ 2日目 12月22日(日)
(未定)戦 **:**K/O (未定)
(未定)戦 **:**K/O

5年生

相武台FCニューグリーンカップ 11月23日(土)
相武台戦 10:05K/O もえぎ台小
秦野本町戦 10:55K/O
崇善戦 11:45K/O
(未定)戦 **:**K/O
(未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • 藤沢招待 12月1日(日)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    4年生

    旭区招待杯 11月17日(日)
    FC希望ヶ丘戦  9:20K/O 神明台グランド
    バディー中和田戦 10:00K/O
    八ッ橋SC戦 10:20K/O
    今宿少年SC戦 11:00K/O
    FC湘南辻堂戦 11:20K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • シリウス招待杯 11月23日(土)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    相模野Cup 12月21日(土)
    (未定)戦 **:**K/O 相模野小
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    3年生

    (未定) **月**日(*)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    2年生

    足柄FCサッカーフェスティバル 11月30日(土)
    (未定)戦 **:**K/O 酒匂川スポーツ広場サッカー場
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    1年生&キッズ

    崇善FC招待杯 1月19日(日)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    県央大会 1日目 2月2日(日)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O
    県央大会 2日目 2月9日(日)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O

    トピックス

     

    見事な準優勝。良く頑張りました。次のステージに向けて練習しよう。(2019.11.10)

     

    県選手権までに守備、攻撃の精度をあげられるように頑張ります。(2019.11.9)

     

    大変よく出来ました。(2019.11.2-11.3)

     

    県大会前に課題を解決できるよう、残りの期間頑張ります。(2019.11.2)

     

    決勝戦ではスタミナ切れで惨敗。チームプレーが必須です。(2019.10.27)

     

    交代メンバーなしで苦しい展開になりましたが、最後のほうは目指すサッカーができたようです。(2019.10.19-10.20)

     

    初戦敗退。もっともっと練習が必要です。(2019.10.20)

     

    昨日の雨にも負けずに挑んだ試合、奮闘虚しく敗退。(2019.10.19-20)

     

    『JFAグラスルーツ推進・賛同パートナー』として認定されました。(2019.10.18)

     

    雨の中、皆良く頑張りました。結果は下位パート準優勝。それほど立派ではありませんが、5年生から新メンバーを招集し新たなフォーメイションを試す事ができ収穫の多い試合でした。県選手権に向けて良いスタートになりました。(2019.9.23-10.14)

     

    頑張りました。(2019.10.5)

     

    今の実力を試せる良い機会でした。できたこと、できなかったこと。もう一度振り返って頑張ります。(2019.9.16)

     

    ある全力を尽くしましたが、結果は伴いませんでした。残り一試合、頑張ります。(2019.9.15)

     

    全員がモチベーションを上げ3試合に挑みました。2勝1分・市商連杯5位の結果に終わりました。これからも練習あるのみ仲間と共に頑張ります。(2019.9.15)

     

    残り3節 最後まで頑張ります。(2019.8.31)

     

    子供達に大事な戦いだと言い過ぎ、皆が緊張で実力の半分も出せない一戦でした。6年までには、座間1位になりたい気持ちでこれからも頑張ります。(2019.8.31)

     

    5年生最大の目標としてきたチャンピオンカップ。個々の力を全体のプレーに繋げられず悔しい結果に。今後も諦めず『相模野Style』確立を追い求めます。(2019.8.31)

     

    FA後期もあと残り5試合、最後まで全力を尽くします。(2019.8.25)

     

    太陽ギラギラのまさに灼熱の招待杯。結果は、ドンマイ。「これからこれから」です。(2019.8.17)

     

    学年の違いが問題でなく、ハイプレッシャーの中でのプレーの質が問題です。夏休みをしっかりと技術向上につなげたいと思います。(2019.8.12)

     

    病気や怪我など大きなトラブルもなく、サッカーづけの3日間がおくれました。選手たちはひとまわりもふた回りも成長することができたと思います。(2019.08.10-08.12)

     

    3年全員のレベルアップは、まだまだですが。今できること選手全員が、やってくれることを期待しております。(2019.8.4)

     

    猛暑の中、3位でしたが酷暑の中皆良く頑張りました。(2019.8.3)

     

    FA後期が始まり約1ヶ月ぶりの実戦。蒸し暑いなか、頑張りました。(2019.7.20)

     

    予選リーグを惜敗し3位パート。2日目の初戦は自分たちのプレーを出せずに落とすも2戦目は気合を入れ直し勝利。収穫のある2日間でした。(2019.7.13-15)

     

    決勝まで順調に勝ち進み、決勝戦では朝鮮民主主義共和国と優勝をかけ戦いました。「奥津礼菜さん(背番号14)」はスターティングメンバーに入り活躍するも1-2の準優勝となる。(2019.7.12)