FC相模野

1985年設立
地域に根ざしたチーム作りを目指し活動しています

団員募集・入団案内

GAME RESULT

6年生

FA U12リーグ 後期⑨  10月5日(土)
FC相模野 ● 0-2 相東UFC

5年生

市商連杯3/3  9月15日(日)
FC相模野 〇 2-1 座間
FC相模野 △ 1-1 ひばり
FC相模野 〇 2-0 ロッソ
      市商連杯 5位

4年生

藤沢本町招待(U11)  8月12日(月)
FC相模野 ● 0-1 葉山JGK
FC相模野 △ 1-1 TADO
FC相模野 ● 0-1 小出SC
      6位

3年生

チャンピオンカップ  8月31日(土)
FC相模野 ● 1-5 小松原

2年生

未消化  **月**日(*)
FC相模野 * *-* XXXX
FC相模野 * *-* XXXX

1年生&キッズ

未消化  **月**日(*)
FC相模野 * *-* XXXX
FC相模野 * *-* XXXX

NEXT GAME

6年生

清新SSS招待杯 1日目 9月23日(月)
南毛利FC戦  8:00K/O 北公園スポーツ広場
JESC戦 10:40K/O
境川イレブン戦 14:40K/O
清新SSS招待杯 2日目 10月14日(月)
(未定)戦 **:**K/O 三栗山スポーツ広場
(未定)戦 **:**K/O
(未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • 鳶尾招待杯 1日目 10月19日(土)
    (未定)戦 **:**K/O 鳶尾小
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    鳶尾招待杯 2日目 10月20日(日)
    (未定)戦 **:**K/O 鳶尾小
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    さつき杯 1日目 11月2日(土)
    綾瀬FC戦  8:15K/O 今泉小
    海老名FC戦 11:10K/O
    山王JFC戦 15:10K/O
    さつき杯 2日目 11月3日(日)
    (未定)戦 **:**K/O 今泉小
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • レガーレ招待 11月9日(土)
    (未定)戦 **:**K/O 東原小
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • 5年生

    座架依招待杯 1日目 10月19日(土)
    林戦  9:10K/O 猿ヶ島G
    OSJ戦 11:10K/O
    柏ヶ谷戦 14:30K/O
    座架依招待杯 2日目 10月20日(日)
    (未定)戦 **:**K/O 猿ヶ島G
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • 4年生

    林招待杯 11月2日(土)
    友愛戦  9:30K/O 猿ヶ島スポーツ広場
    林Y戦 10:30K/O
    本宿戦 11:30K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • 岡崎フェステイバル 11月9日(土)
    (未定)戦 **:**K/O 大神グランド
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    3年生

    (未定) **月**日(*)
    (未定)戦 **:**K/O (未定)
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    2年生

    チャンピオンカップ 10月13日(日)
    シリウス戦 11:00K/O 中原小
    (未定)戦 13:00K/O
    (未定)戦 14:20K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • ZSC招待 10月27日(日)
    南瀬谷戦  9:00K/O 座間小
    大磯戦  9:45K/O
    東柏戦 10:50K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • 足柄FCサッカーフェスティバル 11月30日(土)
    (未定)戦 **:**K/O 酒匂川スポーツ広場サッカー場
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O

    1年生&キッズ

    チャンピオンカップ 11月3日(日)
    座間戦  9:00K/O 座間小
    (未定)戦 **:**K/O
    (未定)戦 **:**K/O
  • 大会要項(詳細はリンクのPDFをご覧下さい)

  • トピックス

     

    頑張りました。(2019.10.5)

     

    今の実力を試せる良い機会でした。できたこと、できなかったこと。もう一度振り返って頑張ります。(2019.9.16)

     

    ある全力を尽くしましたが、結果は伴いませんでした。残り一試合、頑張ります。(2019.9.15)

     

    全員がモチベーションを上げ3試合に挑みました。2勝1分・市商連杯5位の結果に終わりました。これからも練習あるのみ仲間と共に頑張ります。(2019.9.15)

     

    残り3節 最後まで頑張ります。(2019.8.31)

     

    子供達に大事な戦いだと言い過ぎ、皆が緊張で実力の半分も出せない一戦でした。6年までには、座間1位になりたい気持ちでこれからも頑張ります。(2019.8.31)

     

    5年生最大の目標としてきたチャンピオンカップ。個々の力を全体のプレーに繋げられず悔しい結果に。今後も諦めず『相模野Style』確立を追い求めます。(2019.8.31)

     

    FA後期もあと残り5試合、最後まで全力を尽くします。(2019.8.25)

     

    太陽ギラギラのまさに灼熱の招待杯。結果は、ドンマイ。「これからこれから」です。(2019.8.17)

     

    学年の違いが問題でなく、ハイプレッシャーの中でのプレーの質が問題です。夏休みをしっかりと技術向上につなげたいと思います。(2019.8.12)

     

    病気や怪我など大きなトラブルもなく、サッカーづけの3日間がおくれました。選手たちはひとまわりもふた回りも成長することができたと思います。(2019.08.10-08.12)

     

    3年全員のレベルアップは、まだまだですが。今できること選手全員が、やってくれることを期待しております。(2019.8.4)

     

    猛暑の中、3位でしたが酷暑の中皆良く頑張りました。(2019.8.3)

     

    FA後期が始まり約1ヶ月ぶりの実戦。蒸し暑いなか、頑張りました。(2019.7.20)

     

    予選リーグを惜敗し3位パート。2日目の初戦は自分たちのプレーを出せずに落とすも2戦目は気合を入れ直し勝利。収穫のある2日間でした。(2019.7.13-15)

     

    決勝まで順調に勝ち進み、決勝戦では朝鮮民主主義共和国と優勝をかけ戦いました。「奥津礼菜さん(背番号14)」はスターティングメンバーに入り活躍するも1-2の準優勝となる。(2019.7.12)

     

    予選リーグを一位通過で迎えた決勝リーグ。あと一歩のところで力及ばず、結果は立派な準優勝。この悔しさを忘れずに、次に繋げよう。(2019.7.6)

     

    小雨の降る中で、後半2点取られてから同点に追いつき、最後は残念ながら追加点を取られてしまいましたが、最後まであきらめない気持ちを感じることが出来た試合でした。(2019.6.29)

     

    毎日たくさん練習してファンタジスタに近づきました!(2019.06.22)

     

    梅雨の猛暑の中、今ある力を振り絞り、予選無失点で勝ち進んだ決勝戦。PK戦のすえ優勝トロフィーを勝ち取ることができました。(2019.6.16)

     

    FAリーグの折り返ししたところ。まだまだ先は長い。頑張りましょう。(2019.6.2)

     

    レベルの高いサッカーを楽しめました。FA前期も残り1試合です。(2019.5.25)